Приз  "Сталкер" 2016г. "За лучший игровой фильм"-"Вся наша надежда",режиссер Карен Геворкян,в ролях: Анатолий Бойко,Наталья Иохвидова,Владимир Устюгов, Михаил Почтарев,Андрей Бакиров,Михаил Богданов,Георгий Маришин,Максим Пономаренко,Максим Остроушко,Сергей Кудрявцев,Ульяна Жмурко.........................................................................................

Приз "Дебют"Сталкер"-"игровой фильм "Коробка",режиссер Эдуард Бордуков,в ролях:Сергей Романович,Александр Мельников,Кирилл Дегтярь,Олег Васильков,Сергей Подольный,Стася Милославская,Руслан Нигматулин,Евгения Дмитриева...............................................................................................................

__________Главный приз " Сталкер" за лучший документальный фильм-документальный фильм "Меня укусила акула",режиссер и оператор Максим Кобзев......

Приз " Сталкер"-документальный фильм"Форсаж.Возвращение",режиссер Наталия Гугуева,оператор Ирина Уральская....................................................................

.............................................................................................................. Специальные призы  ...................................................................................................................

Уполномоченного по правам человека в РФ:документальный фильм"Человек с того берега"-режиссер Владимир Герчиков.............................................................

Управления Верховного Комиссара ООН по делам беженцев в РФ (УВКБ ООН):игровой фильм "Коробка"-режиссер Эдуард Бордуков.............................................

Совместная Программа в РФ и Управления Верховного Комиссара ООН по правам человека в ООН: документальный фильм "Один день из жизни провинциалов"-режиссер Юлия Герра........................................................................................................................................................................................................

Программного офиса Совета Европы в РФ:документальный фильм " Они ушли танцевать"-режиссер Марьям Махиева....................................................................

Посольства Королевства Нидерланды в РФ:игровой фильм "Чистое искусство"-режиссер Ренат Давлетьяров ...................................................................................

Посольства Канады в РФ:короткометражный игровой фильм "Мама"- режиссер и актер Кирилл Плетнев............................................................................................

Гильдия киноведов и кинокритиков приз "Слон":документальный фильм " Наум Коржавин.Время дано"- режиссер Павел Мирзоев................................................

Дипломы Гильдии киноведов и кинокритиков:документальный фильм "В круге четвертом"-режиссер Екатерина Стыценко;документальный фильм "Маринин хоровод"- режиссер Галина Леонтьева.......................................................................................................................................................................................................

Приз гильдии кинорежиссеров России- игровой фильм "Охрана"- режиссер Александр Прошкин.........................................................................................................

Специальный приз "Новой газеты" "За непотерянное время":документальный фильм "Чужая работа"-режиссер Денис Шабаев.......................................................

Приз Союза журналистов России: игровой фильм "Золотая рыбка"- режиссер Александр Галибин.......................................................................................................